Silhouette Carl Pramböck, Corps Bavaria München 1848
Studentika, eine fein lithografierte Silhouette des Carl Pramböck, recipiert beim Corps Bavaria München 1847, der Dargestellte mit Band und Mütze, handschriftliche Widmung an Wilhelm, datiert 10.1.1848, altersgemäß gute Erhaltung, 10,5 x 8 cm (HxB)
Der Beschenkte wohl Pramböcks Confuchs Wilhelm Neumaier.