Johann Hübner, "Curieuses und Reales Natur-, Kunst-, Berg-, Gewerck- und Handlungs-Lexicon"
1731, mit Kupferstich-Frontispiz, sechste Auflage, 2268 Spalten, als Ergänzung zu Johann Hübner, Reales Staats-, Zeitungs- und Conversations-Lexicon, altersgemäßer Zustand, gebräunt, partiell fleckig, Einband mit Gebrauchsspuren, Joh. Friedr. Gleditschens sel. Sohn, Leipzig