Gehöft am Abend
Öl/Malpappe, unsigniert, Köpfe zeichnen sich schemenhaft vor einem baumbestandenen Weg ab, der zu einem erleuchteten Haus führt, wohl aus dem Nachlass der russischen Malerin Elena Luksch-Makowsky (1878-1967), altersgemäßer Zustand, Krakelee, Farbe partiell berieben, angeschmutzt, Darstellung 29 x 16,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen berieben, Rahmenbreite 4 cm