Wolff Buchholz, Abstrakte Komposition
Maler und Grafiker (1935 Hamburg - 2010 ebenda), Radierung/Papier, unten rechts signiert und datiert, 1962, unten links auflagenbezeichnet Vorzugsdruck III/VII, monochrome Darstellung eines Rückenaktes an der Grenze des Figürlichen, altersgemäß guter Zustand, leicht fleckig, gewellt und knickspurig, Darstellung 23,5 x 17,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 54 x 47,5 cm (HxB)