Mädchenkopf
Lithografie/Papier, unten rechts signiert (nicht aufgelöst), träumerisch in die Ferne blickendes Mädchen, den Kopf dabei in die Hand gestützt, altersgemäßer Zustand, lichtrandig, partiell fleckig, Darstellung 35,5 x 24,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 54 x 43,5 cm (HxB)