Uferlandschaft, China, 20. Jh.
Malerei auf Porzellan, oben links bezeichnet und mit Signaturstempel, Landschaft mit Segelbooten auf einem Gewässer, Figurenstaffage am Ufer, altersgemäßer Zustand, partiell Farbfehlstellen, gerahmt, Gesamtmaß 35,5 x 21 cm (HxB)