Sechs Fischteller und zwei Saucieren, Sarreguemines, Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh.
Keramik / Fayence, olivgrün glasiert, im Boden gemarkt, in Fischform reliefiert, die Teller als Steinbutt, die Saucieren als vollplastischer Fisch, die Flosse als Handhabe eingerollt, altersgemäß guter Zustand, Glasur krakeliert, leichte Gebrauchsspuren, Teller D. 27,5 cm, Sauciere 12 x 24,5 cm (HxB)