Fotografie der Totenkopfhusaren, Braunschweig
Fotografie/Karton, vier Männer des Braunschweigischen Husaren-Regiments Nr. 17 mit Pelzmütze, Bandelier und Säbel, Passepartout, hinter Glas gerahmt, dabei ein Einzelfoto / Portrait des rechts auf dem Stuhl sitzenden Husaren aus dem Fotoatelier W. Kleinschmidt, Braunschweig, ungerahmt, altersgemäße Erhaltung, fleckig, Gesamtmaß 36,5 x 31 cm (HxB)