Józef Graczyński, Bäuerin in Tracht
(1866 - 1939 Posen), Bleistift, Aquarell und Gouache/Papier, unten rechts signiert, eine junge Frau in polnischem Trachtenkleid mit rotem Korsett und Korallenkette, sie betrachtet etwas gedankenversunken in ihren Händen, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 28 x 38 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 3 cm