Käthe Kruse Mädchenpuppe
Fußsohlen gemarkt, rechter Fuß gestempelt mit Käthe-Kruse-Signatur, linker Fuß gestempelt mit "9. Juli 1983" (etwas undeutlich) und "Made in Germany", bemalter Kunststoff-Kurbelkopf, blonde Kunsthaarperücke mit Locken, gemalte blaue Augen mit weißen Lichtpunkten, Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken, weißes Kleid über weißem Body, weiße Strümpfe in roten Schuhen, altersgemäßer bespielter Zustand, Bemalung an der Nase berieben, ausgedünnte Stelle am Schienbein, Naht am Arm überklebt, angeschmutzt, Schuhe beschädigt, L. 36 cm