Silhouette Moers, Corps Franconia München 1846
Studentika, Silhouette des Emmerich von Moers, colorierte Lithografie, der Dargestellte mit Band und Mütze, handschriftliche Widmung, datiert 1846, altersgemäße Erhaltung, gebräunt, knickspurig, 10,5 x 8,1 cm (HxB)
Moers, sp. Senior der Franconia, Regierungsrat in Speyer, verstirbt 1889.