Helmut Andreas Paul (HAP) Grieshaber, Blumen in einer Vase
deutscher Grafiker und bildender Künstler (1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm), Farbholzschnitt/Papier, unsigniert, Rosenstrauß in Violett und Grün, altersgemäß guter Zustand, leicht randgebräunt, oberer Rand knickspurig, Darstellung 31 x 28 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 49 x 41,5 cm (HxB)