Beurlaubter Chevauxleger
Lithografie/Papier, unten links im Stein signiert (nicht aufgelöst), 1855/56, unterhalb der Darstellung satirischer Text, der Sohn zeigt seinen Eltern ein Bild seiner Braut, aus: Düsseldorfer Monathefte VIII. Band, Nr. 31, altersgemäßer Zustand, fleckig, knickspurig, Darstellung 20 x 17,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 34 x 29,5 cm (HxB)