Passauer Porzellanfabrik Galantes Paar, 1. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrom staffiert, Goldstaffage, im Boden gemarkt, Modellnummer "4472", Rokoko Figurengruppe auf ovalem Sockel, junge Dame und junger Herr im Freien mit zwei Lämmern und Blumenkorb auf naturalistischer Plinthe, altersgemäßer Zustand, Blütenbesatz im Korb bestoßen, 21 x 19 x 16 cm (HxBxT)