Drei Biedermeierstühle, Deutschland / Frankreich
Mitte 19. Jh., Satz von drei Biedermeierstühlen aus einer Garnitur, verschiedene Hölzer, mahagonifarben gebeizt, die Rückenlehnen mit Fadenintarsien, Bezüge erneuert, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, mit kleineren Furnierfehlstellen, Sitzhöhe 51 cm, 84 x 48 x 50 cm (HxBxT)