Wandatlas "Der Krieg von 1866"
Karte aus mehreren Teilen zusammengesetzt, auf Leinen aufgezogen, oben rechts ausführlich bezeichnet Haack-Hertzberg, Großer Historischer Wandatlas, Abt. V, Karten zur Kriegsgeschichte von Deutschland, a) Strategische Karten, Nr. 14, in einer handschriftlich bezeichneten Mappe, Karte rückseitig und Mappe mit Reichsadler-Stempel, Verlag Justus Perthes, Gotha, altersgemäß guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Gesamtmaß 109,5 x 161,5 cm (HxB)