Alberto Giacometti, "Buste II" (Büste II)
wichtigster Schweizer Bildhauer der Moderne (1901 Borgonovo - 1966 Chur), Lithografie/Papier, unsigniert, 1960, Verso Textauszug, skizzenhafter weiblicher Halbakt, aus: Derrière le miroir 119, Paris (Maeght) 1960, altersgemäßer Zustand, angegilbt, partiell knickspurig, Darstellung 32 x 20,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 61 x 43 cm (HxB)