Tamás Konok, "Synthese II"
(1930 Budapest - 2020 ebenda), Acryl über Bleistift/Leinwand, Verso signiert und datiert (19)80/14, Verso bezeichnet, Komposition aus geometrischen Formen in Schwarz, Rot und Weiß auf blauem Grund, altersgemäß guter Zustand, angeschmutzt, Darstellung 19 x 27 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmen leicht fleckig, mit kleinem Farbausbruch von der rückseitigen Schraube, Rahmenbreite 8,5 cm