Jacques Guillaume van Blarenberghe, Reiter vor Schenke am Fluss
(1691 Lille - 1742 ebd.) zugeschrieben, Öl/Leinwand, unsigniert, im linken Vordergrund eine Gruppe Reiter, die an einer Schenke bedient werden, ein Baum erhebt sich über die Szene, ein Fluss trennt den Vordergrund vom Hintergrund, auf der anderen Uferseite erheben sich Gebäude über dem Gewässer, altersgemäß guter Zustand, retuschierter Riss in der Leinwand auf Höhe des Baumstammes, weitere kleinere Retuschen, Krakelee, angeschmutzt, Darstellung 40 x 100 cm (HxB), Prunkrahmen mit Gemäldeschild, Rahmenbreite 7 cm