Hängelampe, Stilnovo, Mid-Century
1950er Jahre, Murano-Milchglas mit farbigen Einschmelzungen in der Murrina-Technik, Deckenlampe mit Schirm in gedrückt gebauchter Form, nach oben verjüngt, grüne Abhängung, altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren am Schirm, Funktion nicht geprüft, E 27 Fassung, Lampenschirm H. 29 cm, gesamt L. 104 cm