Puppe in weißem Kleid, 20. Jh.
Masse, ungemarkt, Mädchenpuppe mit Perücke, Gesicht mit Schlafaugen, Wimpern und gemalten Augenbrauen, rote Wangen, geöffneter Mund mit zwei Zähnen und roten Lippen, in weißem Kleid mit Unterrock und Strumpfhose und weißen Schnürschuhen, altersgemäßer bespielter Zustand, Fuß und kleiner Finger bestoßen, partiell leichte Farbfehlstellen, eine Blume auf dem rechten Schuh fehlt, L. 45 cm