Glasmanufaktur Freiherr von Poschinger, Frauenau / Bayerischer Wald Vase nach Vorbildern aus dem Jugendstil, 1984
grünes Glas, monogrammiert und datiert: v. P. 84 (diamantgeritzt), große Vase in Form einer doppelten Kalebasse, matt petrolfarben lüstriert, gekämmter weißer Liniendekor, ausgestellte Lippe, H. 23,8 cm