Sala Gyöngyi Lieber, Barockes Schlossinterieur
ungarische Malerin mit Interesse an barocker Formensprache und Opulenz (1980 Budapest - lebt und arbeitet in Düsseldorf), Farbsiebdruck/Papier, unten rechts signiert und datiert, (20)06, unten links nummeriert, Farbvariante 1/2, skizzenhafte Darstellung eines fürstlichen Gemachs in Pink und Gold, trotz zurückgenommener Formensprache pompös wirkend, sehr guter Zustand, Darstellung 51 x 36,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 71 x 53 cm (HxB)