Biedermeier Nähstock, Mahagoni furniert
mit umlaufenen Fadenintarsien, mit hölzerner Gewindeschraube an die Tischplatte zu fixierender Nähstock, Beinknauf am Schub, grünes Nadelkissen, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, kleinere Furnierschäden, Ausbesserungen weisen z.T. Unregelmäßigkeiten auf, 11 x 17 x 12 cm (HxBxT)