54 x 2 Reichsmark, Drittes Reich, Hindenburg
Silber, 6 x 1936, Prägestätte D, 9 x 1937, Prägestätten A, F, G und J, 20 x 1938, Prägestätten A, B, D, E, F, G und J, 19 x 1939, Prägestätten A, B, D, F, G und J, Avers Kopfbild von Paul von Hindenburg nach rechts, Revers Reichsadler, in einer Lindner Münzenbox, Erhaltung: sehr schön + bis vorzüglich, D. 25 mm, G. gesamt 431,6 g