"Asiatisches einhörniges Nashorn"
Lithografie/Papier, unsigniert, um 1830, unterhalb der Darstellung betitelt, naturkundliche Darstellung des Indischen Panzernashorns (Rhinoceros unicornis), altersgemäßer Zustand, stockfleckig, randgebräunt, Darstellung 12 x 15 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 23 x 28 cm (HxB)