Max Ernst, "Un chant d'amour" (Ein Liebeslied)
(1891 Brühl - 1976 Paris), Farblithografie/Papier, unsigniert, Verso von fremder Hand bezeichnet, figürliche Komposition in Beige und Dunkelblau, aus: XXe siècle, No. 11, Paris 1958, altersgemäß guter Zustand, Rand links unregelmäßig geschnitten, Darstellung 31,5 x 24,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40,5 x 33,5 cm (HxB)