Joan Miró, "Oiseau dans un Paysage" (Vogel in einer Landschaft)
(1893 Barcelona - 1983 Palma), Farblithografie/Papier, unten links im Stein signiert, unten rechts Faksimile-Signatur, 1965, unten mittig Prägestempel "Euro Art", unten links auflagenbezeichnet Exemplar 790/2000, abstrakte Komposition aus schwarzen Linien und Farbakzenten, aus der Reihe: Miró Cartones 1959-1965 der Pierre Matisse Gallery, New York 1965, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt, Darstellung 22,5 x 32 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmen leicht bestoßen, Gesamtmaß 42 x 51,5 cm (HxB)