Roger Bissière, Hommage à Braque
(1886 Villeréal - 1964 Marminiac), Farblithografie/Papier, unten rechts im Stein signiert, 1964, Verso Textauszug, abstrakte Landschaft begleitet von Textzeilen, aus: Derrière le Miroir 144, Paris (Maeght) 1964, altersgemäßer Zustand, leicht randgebräunt, partiell etwas fleckig, Darstellung 27,5 x 21,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 47 x 37 cm (HxB)