Vitrinentischchen, deutsche Kunsttischlerei, um 1940
verschiedene Hölzer, dunkel gebeizt, vier geschwungene Beine auf Rollen , offenes Sockelgeschoss, darüber ein gerader Korpus mit gebogten Schmalseiten, fünfseitig mit eingeschliffenem Klarglas gearbeitet, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, mit kleineren Furnierfehlstellen, 76 x 65,5 x 36 cm (HxBxT)