André Masson, "Caliban"
Protagonist der französischen Moderne (1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1965, Verso bezeichnet, abstrakte Darstellung der Figur des Caliban aus Shakespeares "The Tempest", aus: Lithographies de l'Atelier Mourlot, Paris 1965, herausgegeben anlässlich der Ausstellung "L'Atelier Mourlot" in der Redfern Gallery, London 1965, altersgemäß guter Zustand, am oberen Rand etwas gewellt, Darstellung 25,5 x 19 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40 x 34 cm (HxB)