Alain Haustrate, Frauenportrait
(1915 - 1967), Öl/Leinwand, oben links signiert und datiert, (19)39, Verso bezeichnet und datiert, 1939, Bildnis einer sitzenden Frau mit lockigen Haaren und blauer Bluse, altersgemäßer Zustand, kleine Löcher in der Leinwand, partiell Farbfehlstellen, Krakelee, Darstellung 65 x 50 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 7 cm