Domino Spielsteine in einer Schale, Turkmenistan / Mittlerer Osten
Partie von 54 Domino Spielsteinen, Horn, Bein, Hartholz, teils geschwärzt, dazu eine runde Schale aus getriebenem Weißmetall, punzierter sowie gravierter geometrischer Dekor, turkmenische Volkskunst, altersgemäßer bespielter Zustand, Spielsteine je 4,5 x 2,5 x 0,8 cm (HxBxT), Schale D. 25 cm