Hofbeamter, China, 20. Jh.
Steinzeug, unterglasurblaue Bemalung, Goldverzierungen, zwei Bodenpressmarken, stehende Figur im Stil der Qing-Dynastie, in der linken Hand ein "Ruyi" / Wunschzepter haltend, altersgemäßer Zustand, Kopfbedeckung lose, H. 30 cm