HEFRA Kunstwerkstätte Schatulle
Holz, polychrom gefasst, im Boden gestempelt Entwurf und Ausführung Kunstwerkstätte "HEFRA" Einzelanfertigung, Deckeldose auf vier Füßen, Deckel mit kanneliertem Knauf, Wandung und Deckel mit mehrfarbigem geometrischen Dekor, goldfarben abgesetzt, innen orange gefasst, altersgemäß guter Zustand, Kanten partiell bestoßen, Trocknungsrisse, Fassung mit Krakelee, 8,5 x 15,5 x 9,5 cm (HxBxT)