11 x 2 Mark Deutsches Reich, Preußen
Silber, Revers gekrönter Reichsadler mit Adlerschild auf der Brust, D. 28 mm 1) 3 x Wilhelm I., 1876: Prägestätte A, 2 x 1877: Prägestätten A und B, Avers Kopfbild von Wilhelm nach rechts, Umschrift "Wilhelm Deutscher Kaiser König v. Preussen", Erhaltung: schön + bis fast sehr schön, G. 10,8 g 2) 8 x Wilhelm II., Prägestätte A, 1898, 1899, 1900, 1903, 2x 1904, 1905, 1906, Avers Kopfbild Wilhelm II. nach rechts, Umschrift "Wilhelm II Deutscher Kaiser König v. Preussen", Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich, G. 11 g, 1903: 11,1 g