Junger Mann mit Affe
Zink bronziert, Steinsockel, 20. Jh., unsigniert, nach Carl Theodor Wegener, rauchender Jüngling mit einem Hut auf einer runden Plinthe stehend, ein Affe an einer Kette klettert an seiner linken Seite, altersgemäßer Zustand, Bronzierung partiell berieben, H. 30 cm