Mokkatasse Corps Berolina Berlin, um 1920
Studentika, Rosenthal und Hutschenreuther, Porzellan, im Boden der Tasse Malermarke E. Lehmann, Kiel, Tasse, auf der Wandung das Vollwappen des Corps Berolina, dazu zwei Untertassen, altersgemäße Erhaltung, eine Untertasse bestoßen, Goldränder berieben, D. 11 cm