Wohl Pallme-König & Habel Jugendstil-Vase
um 1900, rosafarbenes Klarglas mit irisierenden Aufschmelzungen, oben mit Fadenauflage in Grün, ungemarkt, runder Stand, gedrückt gebauchter Korpus mit langem Hals, altersgemäßer Zustand, Chip am Rand, leichte Altersspuren, H. 21 cm