Martin Erich Philipp, "Die besten Wünsche"
Maler und Grafiker (1887 Zwickau - 1978 Dresden), Radierung/Papier, unten links in der Platte monogrammiert und datiert, 1953, unten rechts signiert, eine Dame mit Blumenstrauß begleitet von einer Katze und einem Vogel, die Szenerie wird von einem Spruchband durchzogen mit der Aufschrift "DIE BESTEN WÜNSCHE GOTTI und GUSTL SCHÖNECK", guter Zustand, Darstellung 11 x 7 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 28,5 x 23 cm (HxB)