Liturgisches Gefäß / Deckeldose mit Spatel, Tibet, 19. Jh.
Kupferbronze, zweiteilige Deckeldose, getriebene Ornamente, umlaufender Dekor, Dose mit Klappscharnier und Kette, daran befestigt ein Spatel, altersgemäß guter Zustand, mit Patina, 2,5 x 7,5 x 6 cm (HxLxD)