Jef Friboulet, "Femme Pensive" (Nachdenkliche Frau)
eigentlich Émile Jean Jules Friboulet (1919 Fécamp - 2003 Yport), Farblithografie/Papier (Moulin de Creysse), unten rechts signiert, unten links auflagenbezeichnet Exemplar 276/400, sitzende, an eine Mauer gelehnte Figur in weißem Gewand, guter Zustand, knickspurig außerhalb der Darstellung, Darstellung 45,5 x 37 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 67 x 54 cm (HxB)