Fritz Thate, Die Innerste bei Lautenthal
Harzmaler (1889 Leipzig - 1968 Goslar), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Harzlandschaft mit einer steinernen Brücke über den Flusslauf, altersgemäß guter Zustand, partiell Krakelee mit Farbfehlstellen, Darstellung 70,5 x 100,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, retuschiert, Rahmenbreite 10 cm