Monogrammist E.H., Der Sämann
Bronze, dunkel patiniert, auf Plinthe monogrammiert, ein Bauer mit Hut, der Saatgut aus einem Beutel verstreut, Säer dargestellt in der Bewegung auf einer naturalistischen Plinthe, altersgemäßer Zustand, Patinierung teilweise berieben, partiell Korrosionsspuren, H. 59 cm