Eckschrank, deutsch, Mitte 19. Jh., Nussbaum furniert
massiv sowie auf Weichholz furniert, Biedermeier, eintüriges Unterteil, verglastes Oberteil, Schlüssel vorhanden, altersgemäß guter Zustand, Schwundriss, rückseitig kleine Öffnung, mit kleineren Furnierfehlstellen, 212 x 102 x 64 cm (HxBxT)