August Taurel, Einsamer Wanderer
(1859 - ?), Aquarell/Papier, unten rechts signiert, Verso von fremder Hand bezeichnet, Berglandschaft mit Wanderweg, ein knorriger Baum steht zentral am Weg, ein Wanderer entfernt sich vom Betrachter, altersgemäß guter Zustand, Blatt gebräunt, leicht fleckig, Darstellung 40,5 x 35 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 53,5 x 48,5 cm (HxB)