Hertwig & Co. Porzellanfabrik Katzhütte Dame mit Kind
Feinsteinzeug, polychrom gefasst, im Boden gemarkt, Entwurf um 1930, Hohlfigur, Biedermeierdame beugt sich zu einem Mädchen mit Blumenstrauß herunter, guter Zustand, 26 x 18 x 15 cm (HxBxT)