20 x 1 Mark Deutsches Reich
Silber, Avers die Angabe "1 Mark" gerahmt von Eichenlaub und Perlrand, Revers gekrönter Reichsadler mit Adlerschild auf der Brust, Prägestätte E: 1900, 1902, 1906, 1911, 1912, Prägestätte F: 1912, Prägestätte G: 1896, 2 x 1903, 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910, Prägestätte J: 1902, 1906, 1911, 1912, 1913, Erhaltung: vorzüglich bis Stempelglanz, je D. 24 mm, G. je 5,4 g