Fürstenberg Wandteller mit Landschaftsmalerei
Porzellan, Anfang 19. Jh., im Boden gemarkt, im Spiegel Flusslandschaft mit Personenstaffage, Rand partiell durchbrochen und Blumenbemalung, Goldstaffage, Goldrand, altersgemäß guter Zustand, rückseitig Standring bestoßen, D. 23,5 cm