Zwei Frauen beim Brettspielen, China, 20. Jh.
Malerei auf Porzellan, oben rechts bezeichnet und mit Signaturstempel, zwei Damen vertieft in ein Brettspiel an einem Tisch in einem Garten, altersgemäßer Zustand, partiell Kratzer in der Darstellung, Farbverlust, gerahmt, Gesamtmaß 21,5 x 21,5 cm (HxB)